Кризис - время возможностей

← к списку новостей

Кризис - время возможностей 05.07.2020

Кризис - время возможностей

В рамках региональной программы "Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области" в период с мая по июнь консультант проекта Минфина России по финансовой грамотности Волкова Татьяна провела он-лайн курс "Деньги, успех и вы". 

В ходе курса слушатели работали  с актуальной информацией по финансовой грамотности, которая касается и ситуации с пандемией, возможностей в период кризиса, мер поддержки, стратегий инвестирования.

По итогам занятий слушатели получили знания по мерам поддержки физических лиц, малого и среднего бизнеса в период пандемии, практические занятия и вспомогательные материалы по ведению бюджета, анализу и планированию активов и пассивов, ответы на свои вопросы, которые касались обозначенных тем. 

Слушатели курса начали делать первые шаги на основании предложенных методик, смогли разобраться с базовыми понятиями, которые касаются финансовых инструментов, азов инвестирования. Получили список рекомендованной литературы для углубления знаний и навыков в области личных финансов. 

 Занятия показали, что многие аспекты создания капитала, инвестирования не знакомы слушателям. Вокруг темы инвестиции много мифов, которые не имеют отношения к реальности, но мешают начать действовать. 

 Во время занятий был составлен алгоритм, с чего начать вести учет личных финансов, чтобы деньги были всегда. Используя этот алгоритм, каждый может начать формирование личного капитала уже сегодня. Для многих было открытием то количество возможностей, которое открылось сегодня в сфере инвестиции. Полученная информация позволяет принимать взвешенные решения, на основании анализа, избегая эмоциональных решений.


← к списку новостей