Все больше людей понимают необходимость управления своими деньгами

← к списку новостей

Все больше людей понимают  необходимость управления своими деньгами 10.06.2020

Все больше людей понимают необходимость управления своими деньгами

В рамках региональной программы "Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области"  успешно завершился  1 этап онлайн практикума "Секреты личных финансов".

Подводя итоги прошедшего этапа, можно сказать, что все больше людей понимают необходимость управления своими деньгами, сбережений, грамотного приумножения финансов и избавления от иллюзий.

В ходе практикума слушатели получили актуальную информацию по финансовой грамотности, которая касается как оптимизации расходов, ведения бюджета, так и сбережения и приумножения своих доходов. На онлайн занятиях были рассмотрены основные шаги управления личными финансами, влияние внутренних установок на результаты, «подводные камни» различных финансовых продуктов, возможности грамотного инвестирования, юридические основы и тонкости чтения договоров.

Занятие

Каждое занятие вызывало живой интерес слушателей, у участников была возможность задавать все интересующие вопросы по теме и получать на них оперативные профессиональные ответы.

Также в конце каждого занятия слушателям предлагалось выполнить домашнее задание, что, несомненно, повысило эффективность практикума. В начале каждого занятия уделялось время разбору домашних заданий и ответам на вопросы по ним. Кроме этого, на многих занятиях проводились конкретные расчеты, каждая тема разбиралась с практической точки зрения.


В своих отзывах слушатели писали, что для них очень важны были практические примеры из жизни спикера, консультационной практики, разборы конкретных жизненных ситуаций. Так же участники практикума делились своими мыслями и осознаниями по поводу подхода к своим финансам, к своему будущему и использованию различных финансовых инструментов.

Консультант Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности Иванова Наталья, проводившая практикум, отмечает: «Период пандемии и карантина - вскрыл многие проблемные зоны в сфере личных финансов россиян и слушатели курса это четко осознали. В рамках курса мы познакомились с важными вопросами - как защитить свои финансы, как чувствовать себя более уверенными в различные экономические периоды, узнали грамотные стратегии инвестирования через доступные инвестиционные продукты. Я надеюсь, что в результате проведенного практикума у слушателей выстроился четкий алгоритм, который позволит улучшить их финансовую ситуацию, эффективно решать различные финансовые задачи без привлечения заемных средств, а также начать грамотно и без финансовых рисков формировать капитал.».

Отзыв Отзыв

В июле стартует новый углубленный онлайн практикум "Сам себе финансовый советник", который будет состоять из 10 практических и эффективных занятий. Расписание и название занятий будут опубликованы в ближайшее время.

Если вам интересно присоединиться к бесплатному летнему онлайн практикуму - регистрируйтесь по ссылке https://vk.com/app5898182_-134077599#s=829695&for..

Регистрируйтесь, повышайте свою финансовую грамотность и станьте сами себе финансовым консультантом!


← к списку новостей