Открыта регистрация на дистанционную олимпиаду по финансовой грамотности «Индивидуальная стратегия успеха-2020»

← к списку новостей

Открыта регистрация на дистанционную олимпиаду по финансовой грамотности «Индивидуальная стратегия успеха-2020» 22.04.2020

Открыта регистрация на дистанционную олимпиаду по финансовой грамотности «Индивидуальная стратегия успеха-2020»

В Архангельской области в рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Архангельской области» на базе Северного (Арктического) федерального университета стартует олимпиада «Индивидуальная стратегия успеха-2020. Олимпиада проводится в дистанционном формате и рассчитана на молодежь 16 – 30 лет. 

25 апреля участникам предстоит решить цепочку увлекательных проблемных заданий и проверить свою финансовую грамотность. Олимпиада будет состоять из трех блоков: тесты, финансовая задача и творческая работа. Участники получат представление о том, как следует рассчитывать личный бюджет, формировать сбережения, планировать крупные покупки, грамотно использовать финансовые инструменты, рисковое и накопительное страхование, оценивать риски и свои финансовые возможности.

Организацию и проведение Олимпиады осуществляет кафедра экономики и менеджмента филиала САФУ в г. Северодвинске.

Принять участие в Олимпиаде могут все желающие. До 9:00 25 апреля необходимо заполнить заявку. На указанный в заявке электронный адрес придет ссылка на задание. Выполнить его можно будет только 25 апреля строго с 11 до 13 часов.

Каждому участнику Олимпиады будет выслан электронный сертификат. Имена победителей будут объявлены до 10 мая и размещены на сайте региональной программы http://fingram29.ru. Победители Олимпиады получат дипломы и призы с символикой Проекта «Дружи с финансами».

Регистрация уже открыта. Используйте каждый день с пользой: получайте знания и выигрывайте полезные призы!

 

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей