Объявлен конкурс школьных команд «Финансовый стендап»

← к списку новостей

Объявлен конкурс школьных команд «Финансовый стендап» 03.03.2020

Объявлен конкурс школьных команд «Финансовый стендап»

В рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» объявлена регистрация на Всероссийский конкурс школьных команд «Финансовый стендап». Конкурс проводится Компанией «EventPlatform» при информационной поддержке Консультационной компании «ПАКК».

Стендап, популярный и знакомый школьникам формат юмористического выступления, выбран не случайно: цель конкурса - вовлечь школьников 5-11 классов в проблематику разумного финансового поведения путём сочинения и презентации своего выступления по теме на стыке финансовой грамотности и одной из трёх школьных дисциплин – литературы, истории или обществознания.

Под руководством педагогов школьники должны будут записать видеоролик длительностью не более 5 минут в одной из следующих номинаций:

  1.  «Финансы и литература»,
  2.  «Финансы и история»,
  3.  «Финансы и обществознание».

Десять лучших работ будут отобраны жюри Конкурса и смогут принять участие в очном финале, который состоится в Москве осенью 2020 года на приуроченной к VII Всероссийской Неделе сбережений.

Регистрация участников продлится до 31 марта 2020 года, приём работ – до 10 мая 2020 года. На сайте http://финстендап.рф – Положение о конкурсе, которое содержит всю необходимую информацию; новости о призах и других сюрпризах, которые готовят организаторы конкурса, а также регистрационная форма для участников.


← к списку новостей