Для счастья необходимы условия

← к списку новостей

Для счастья необходимы условия 17.02.2020

Для счастья необходимы условия

 Под конец прошедшей недели в студии свободного образования «Стрижи» состоялся турнир между родителями и детьми по финансовой игре «Не в деньгах счастье», который провели консультанты по финансовой грамотности Наталья Иванова и Нина Мигунова.


Студия свободного образования «Стрижи»

Во вступительном слове, обращенном к участникам турнира, Нина Мигунова, представляющая Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области, рассказала о Проекте Минфина России, региональной программе, основных направлениях работы с населением, в том числе с детьми.

Нина Мигунова

- Игра, разработанная по заказу Минфина России, «захватила» всех участников турнира, - отметила по окончанию турнира Нина Владимировна. - Дети искали для себя ответы на вопрос: «В чем же счастье, и что необходимо для того, чтобы быть счастливым?», взрослые – анализировали условия, заданные игрой, и сравнивали их с жизненными ситуациями.

Команда участников

По результатам игры были подведены итоги и объявлены победители. Ими стали 2 участника из детских команд и представитель одной из взрослых команд, которые дальше всех «продвинулись» по треку счастья. Победители были отмечены особыми призами, а все участники турнира получили подарки с символикой Проекта Минфина России и региональной программы.

Делясь впечатлениями, ребята говорили о том, что игра вызвала у них самые настоящие переживания не только в связи с тем, чтобы выиграть в турнире, а в первую очередь при выборе предлагаемых игрой ситуаций: взять кредит или оформить страховку, выбор образования и работы и т.д.

Участники игры

- Игра дает хорошую возможность в защищенных условиях рассмотреть свои приоритеты в расходовании финансов. Понять, что для «счастья» необходимы условия. В том числе и финансовые. Игра постоянно ставит участника в ситуацию выбора, во что вложить свой жизненный ресурс, или иначе, на что и в какой мере потратить свою жизнь. А это уже философский вопрос… В нашей игре участвовали и взрослые, и дети. Поэтому, по итогу, появилось много тем для важных и интересных совместных обсуждений, - прокомментировала результаты прошедшего турнира менеджер студии Елена Отяковская.


← к списку новостей