Дошколята изучают «Азбуку финансовой грамотности»

← к списку новостей

Дошколята изучают «Азбуку финансовой грамотности» 27.01.2020

Дошколята изучают «Азбуку финансовой грамотности»

В 2020 году Детский сад № 94 г. Архангельска в рамках реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области» продолжает работу по реализации проекта «Азбука финансовой грамотности».  

Участники мероприятия

В рамках игрового часа «Познаём, играя» ребятам старшей группы «Клюковка» были предложены дидактические игры по закреплению основ финансовой грамотности, полученных в ходе организованной образовательной деятельности. Они с удовольствием играли в настольные игры «Монополия», «Я –покупатель», «Карусель». В заключении дети отгадывали загадки по темам: «Товар», «Покупки», «Бюджет», «Реклама».

Клуб для детей и родителей «В гостях у Феечки – Копеечки»

В очередной раз распахнул свои двери семейный клуб для детей и родителей «В гостях у Феечки – Копеечки». Структура занятия включает в себя творческую продуктивную и театрализованную деятельность детей и родителей. В первой части занятия родители представляют вниманию детей сказку, разыгранную посредством кукольного театра. Репертуар для сказок подбирается из сборника сказок по финансовой грамотности, который был издан Архангельским областным институтом открытого образования. Во второй части занятия дети и взрослые с увлечением мастерят поделки из подручного и бросового материала. Данная форма работы востребована и пользуется большой популярностью у детей и родителей.

Дети и взрослые мастерят поделки

Работа по реализации проекта продолжается и впереди нас ждут новые увлекательные мероприятия.

Родители с детьми мастерят поделки



← к списку новостей