Студенты и преподаватели АТЭК отработали навыки личного финансового планирования на тренинг-игре «Не в деньгах счастье»

← к списку новостей

Студенты и преподаватели АТЭК отработали навыки личного финансового планирования на тренинг-игре «Не в деньгах счастье» 12.12.2019

Студенты и преподаватели АТЭК отработали навыки личного финансового планирования на тренинг-игре «Не в деньгах счастье»

11 декабря в Архангельском торгово-экономическом колледже состоялся турнир по тренинг-игре «Не в деньгах счастье». Первое знакомство с игрой состоялось в октябре, но тогда в турнире принимали участие только студенты. Педагоги, наблюдавшие процесс со стороны, попросили игротехников снова приехать в колледж.

– В прошлый раз, когда мы впервые проводили игру и просто наблюдали, было, конечно, не очень понятно, что происходит, – говорит преподаватель ГАПОУ ОА «Архангельский торгово-экономический техникум» Галина Рыкова. – Сегодня мы с таким удовольствием работали, играли. Но, если бы не наши студентки, самостоятельно мы бы не выиграли.

Галина Рыкова

Сборная команда студентов и педагогов «Сальдо-бульдо» заняла 2-е место. На 1-ом месте – студентки из команды R.I.P., которые принимали во время игры неожиданные решения и практически не прибегали к помощи игротехников.

Участники мероприятия

Участники мероприятия

– Конечно, молодежь быстрее реагирует на возникающие ситуации, она смелее в принятии решений, – поделилась своими наблюдениями игротехник, консультант Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности Ольга Кожина. – Я работала со сборной студентов и преподавателей и хочу сказать, что опыт старших тоже положительно повлиял на результат. Преподаватели молодцы, они совещались, прислушивались к своим студентам, и сообща достигли результата.

Консультанты проекта

Всего в турнире принял участие 41 человек. Команда «Бухгалтеры +1» уже была знакома с тренинг-игрой. Вчера ребята заняли 3-е место. Они считают, что предыдущий опыт помог им выйти в плюс: «Игра очень познавательная, обучающего характера. Команда играла с большим удовольствием. Рекомендуем!»

Участники мероприятия

Участники мероприятия

На следующей неделе игры пройдут в МБОУ СШ №36 и в Исакогорском детско-юношеском центре.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области

Фотоальбом мероприятия


← к списку новостей