В школах Приморья началась подготовка к проведению Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

← к списку новостей

В школах Приморья началась подготовка к проведению Всероссийского чемпионата  по финансовой грамотности 24.10.2019

В школах Приморья началась подготовка к проведению Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

С 14 октября начиналось обучение педагогов Архангельской области по программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения», итогом которого станет участие школьных команд Приморья во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности.

- Мы определили 8 школ, в которых будут сформированы команды и пройдут школьные этапы Чемпионата. 15 учителей Приморского района будут готовить команды для участия в Чемпионате. В команде должно быть не менее 6 человек, планируется участие около 180 учащихся наших школ, - рассказала начальник управления образования Приморского района Елена Гулина. - Организационной подготовкой проведения Чемпионата на школьном и муниципальном этапе занимается организатор муниципального этапа, а от управления образования координирует вопросы Чемпионата директор Информационно-аналитического центра Лариса Задорина.

Организатор муниципального этапа Нина Мигунова отметила, что чемпионат пройдёт в четыре этапа: задача каждого этапа – отбор сильнейших команд для участия в очередном этапе. После проведения школьных этапов (в ноябре-декабре) начнется подготовка к муниципальному этапу, который состоится в феврале-марте 2020 года. На муниципальном этапе будет отобрано 3 команды для участия в региональном этапе и только одна команда, победившая в региональном этапе, поедет защищать честь Архангельской области на финал Чемпионата, который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок».

Участники

23 октября в администрации Приморского района состоялось рабочая встреча организатора муниципального этапа с учителями школ, в ходе которой были рассмотрены текущие вопросы, определены задачи на ближайшее время. Педагоги обсудили первые итоги обучения и работы в рамках чемпионата.

Справка: Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».


← к списку новостей