Завершились отборочные игры регионального турнира по тренинг-игре «Не в деньгах счастье»

← к списку новостей

Завершились отборочные игры регионального турнира по тренинг-игре  «Не в деньгах счастье» 23.10.2019

Завершились отборочные игры регионального турнира по тренинг-игре «Не в деньгах счастье»

С 30 сентября в Архангельской области прошли отборочные игры регионального турнира по игре «Не в деньгах счастье» для воспитанников детских домов. В отборочных играх приняли участие ребята из 10 детских домов региона.

Турнир реализуется в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области в 2014-2020 годах».

Участники турнира

Участники турнира

Основная цель турнира: формирование финансовой грамотности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Задачи турнира носят практический характер: способствовать социализации воспитанников и выявить лучшие команды.

Участники турнира

Команды были сформированы по возрасту: 9-13 лет (для игры категории 9+) и 14-18 лет (для игры категории 14+) по 3 – 4 человека в каждой команде. Всего в отборочных играх приняли участие около 90 воспитанников.


Участники турнира

Справка: тренинг-игра «Не в деньгах счастье» разработана по заказу Минфина России в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке.  В ходе игры участнику предлагается перенестись в своё будущее и научиться соблюдать в балансе свои финансы и уровень личного счастья.

Игра погружает ребенка в жизнь взрослого человека, где нужно брать ответственность за каждый свой шаг: стоит ли получать образование, чтобы повысить уровень зарплаты; получится ли вернуть кредит, взятый на отпуск; сможет ли страховка уберечь от всех бед, которые обрушиваются на игрока при получении карт «События»? Одним словом, игра учит грамотно планировать свои доходы и расходы.За один час игры дети знакомятся с такими понятиями как «кредит», «вклад», «зарплата», «страхование», а также приходят к пониманию взаимосвязи уровня образования и дохода, степени зависимости своего счастья от расходов на увлечения и семейные радости.


← к списку новостей