В Северном (Арктическом) федеральном университете состоится Всероссийский экономический диктант

← к списку новостей

В Северном (Арктическом) федеральном университете состоится Всероссийский экономический диктант 24.09.2019

В Северном (Арктическом) федеральном университете состоится Всероссийский экономический диктант

9 октября 2019 года Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова участвует в общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика — процветающая Россия».

Цель диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Всероссийский экономический диктант — это уникальная возможность оценить уровень своих знаний и умений в сфере экономики и финансов, проверить свои способности принимать грамотные экономические решения, еще раз обратить внимание на текущее состояние экономики России, устойчивость ее финансовой системы, наиболее актуальные задачи социально-экономического развития регионов и оценить потенциал экономического роста.

В Архангельске акция проводится при поддержке регионального представительства Вольного экономического общества (ВЭО) России и Высшей школы экономики, управления и права САФУ. Архангельск организует региональные площадки третий раз. В прошлом году в столице Поморья диктант написали 318 участников.

Начало регистрации участников 9 октября в 9.00 по московскому времени. Начало диктанта в 10.00 утра, продолжительность диктанта 60 минут.

Места проведения диктанта:

Первая площадка: Для школьников 9-11 классов и учащихся образовательных организаций среднего общего и профессионального образования — в актовом зале Высшей школы экономики, управления и права по адресу: г. Архангельск, наб. Сев. Двины, 54/1, аудитория 211.

Вторая площадка: для студентов вузов, специалистов, экспертов, представителей бизнеса, государственных служащих и других - в Интеллектуальном центре - научной библиотеке им. Е.И.Овсянкина, САФУ, г. Архангельск, ул. Смольный Буян, д. 1, аудитория 501.

Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником диктанта, будут размещены на сайте ВЭО России в срок до 23 октября 2019 года. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.

Аналитический отчет по итогам Диктанта будет размещен на сайте ВЭО России в срок до 5 ноября 2019 г.

Результаты Диктанта освещаются в СМИ и будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста», который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Заявки на участие в диктанте направлять в Высшую школу экономики, управления и права САФУ по электронной почте: e.s.sokolova@narfu.ru (первая площадка), a.nikolaev@narfu.ru (вторая площадка) до 30 сентября 2019 года.

Заявки необходимо указать:

  • ФИО участника;
  • название и адреса организации;
  • класс/курс/направление подготовки (для студентов);
  • номер контактного телефона

С более подробной информацией об общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» можно ознакомиться по адресу: https://diktant.org/.


← к списку новостей