Финансовая грамотность в каждую семью

← к списку новостей

Финансовая грамотность в каждую семью 16.09.2019

Финансовая грамотность в каждую семью

В прошедшую субботу в Архангельске состоялась городская выставка «Семья в городе», целью которой было содействие укреплению семьи и сохранению традиционных семейных ценностей посредством организации единого информационного пространства в сфере услуг дополнительного образования, совместного досуга и отдыха семей с детьми, а также семейного консультирования.

Выставка объединила 69 организаций и 1849 участников. Одной из них стал Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области, который организован в рамках региональной программы по повышению уровня финансовой грамотности населения.


Около выставочной экспозиции Регионального центра было многолюдно и оживленно. Дети, подростки и их родители имели возможность познакомиться с направлениями деятельности центра, оказываемыми услугами, возможностями реализации запросов родителей по вопросам финансовой грамотности, в том числе семейного консультирования на темы «Дети и деньги», «Финансовое воспитание в семье».

Выставочный стенд


Участники мероприятия


Консультанты-методисты Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности, работавшие на выставке, отвечали на вопросы родителей по поводу проведения уроков финансовой грамотности с использованием поступивших в школы города учебно-методических материалов, проводили тестирование взрослых на проверку уровня финансовой грамотности, а также играли в семейную викторину «Всей семьей в гости к Финику».

Консультанты проекта

Семьи, пришедшие на выставку, имели возможность убедиться, что финансовая грамотность доступна, а ее темы и вопросы должны обсуждаться в каждой семье.


Участники мероприятия

«Участие в выставке – это новый для нас формат работы и, на мой взгляд, он удался,- прокомментировала руководитель Регионального центра Нина Мигунова. - Родителей, которые подходили к консультантам, интересовали многие вопросы: о возможности получить консультацию через сайт центра, как пройти обучение по финансовой грамотности, а также просили провести конкретные мероприятия в школах и организациях».

Организаторы мероприятия

«Мы очень признательны за работу консультантам Татьяне Сендецкой, Наталье Тарутиной, Марии Савченко, которые, не смотря на выходной день, отработали с настроением и энтузиазмом, привлекая внимание участников выставки к нашей экспозиции, - отметила координатор региональной программы Валентина Даниловская. - Думаю, мы продолжим работать в таком формате, сотрудничая с Центром поддержки молодой семьи».

Фотоальбом мероприятия

Материалы мероприятия

 


← к списку новостей