Ветеранам интересны вопросы финансовой грамотности

← к списку новостей

Ветеранам интересны вопросы финансовой грамотности 19.03.2019

Ветеранам интересны вопросы финансовой грамотности

На прошедшей 15 марта конференции Приморской местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) среди прочих вопросов участники встречи заслушали выступление руководителя Регионального центра финансовой грамотности Архангельской области Нины Мигуновой.

 «Это не первая моя встреча с ветеранами Приморья, – отметила Нина Владимировна, - и если предыдущий наш разговор шел о правах пенсионеров, то в этот раз тема моего выступления носила в большей степени информационный характер об основных стратегических документах по финансовой грамотности».


 Представители муниципальных образований-поселений Приморского района с интересом слушали о реализации федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и региональной программы по развитию финансовой грамотности в Архангельской области, о целях и задачах Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации.

   Подводя итоги встречи, глава Приморского района Валентина Рудкина обратила внимание ветеранов на то, что именно они могут быть, не смотря на возраст, примером финансово грамотного человека для молодежи.   

  

 «Символично, что встреча состоялась во Всемирный день защиты прав потребителей, - сказала Валентина Алексеевна, - Мы как потребители должны обладать определенным набором базовых знаний по финансовой грамотности и собственных прав. Работу по финансовому просвещению мы будем всячески поддерживать на уровне, как района, так и поселений».


← к списку новостей