Студенты Архангельской области стали участниками сити-квеста «Финансовый навигатор»

← к списку новостей

Студенты Архангельской области стали участниками сити-квеста «Финансовый навигатор» 04.03.2019

Студенты Архангельской области стали участниками сити-квеста «Финансовый навигатор»

Студенты 1-2 курсов САФУ, Института управления и Колледжа управления и права замечательно провели последний день зимы вместе. Игровой сити-квест «Финансовый навигатор», проведенный при поддержке минфина Архангельской области, сделал это время незабываемым.

Сити-квест - это активная городская игра, суть которой заключается в выполнении заданий, полученных от организаторов. Игра знакомит участников с финансовой инфраструктурой своего района – банками, страховыми компаниями, инвестиционными фондами, магазинами и их услугами. Задачей участников квеста является решение повседневных финансовых задач населения - как сэкономить, грамотно распорядиться личными финансами, в какой финансовый продукт выгоднее вложить свои личные финансы. Для участия необходимо собрать команду, а для самой игры достаточно иметь при себе смартфон.


В игре приняли участие сразу 12 команд по 5 человек.


Когда большинство жителей Архангельска были еще на работе, участники квеста совершали свое путешествие по городу в поиске организаций, оказывающих финансовые услуги населению.


Маршрутные листы с заданиями команды получили на стартовой площадке в Высшей школе экономики, управления и права САФУ. Каждая команда проходила свой маршрут в сопровождении советника – студентов 3 курса САФУ, которые следили за таймингом передвижения команд и общались в чате с организаторами квеста, посылая фото и информацию с каждой локации.


Через три часа, после прохождения каждой командой своего маршрута все участники снова встретились, уже немного уставшие и замершие, но счастливые и довольные.


- Это круто, на самом деле. Мы давно хотели поучаствовать в таком оригинальном и необычном формате, так как это не закрытое пространство, а нужно ходить по городу, – прокомментировали участники квеста.


– Мне очень понравился современный формат мероприятия, интерес и позитивное настроение участников не пропал за все время проведения квеста, они применяли свои знания и навыки по финансовой грамотности на практике, все финансовые организации проявили большой интерес к мероприятию и оказали содействие, - прокомментировала организатор квеста - консультант по финансовой грамотности Юлия Шулепина.


– Ребята получили дополнительные знания и навыки по финансовой грамотности, завели новые знакомства, зарядились положительными эмоциями – отметила проректор Института управления Татьяна Волобуева.

– Мы планируем и дальше проводить подобные мероприятия с учетом обратной связи всех участников квеста, в которых они не только отметили размах и познавательность мероприятия и поблагодарили организаторов за игру, но и высказали свои предложения и замечания по содержанию кейс-заданий, продолжительности игры, выборе финансовых организаций и количеству участников в команде, - прокомментировала координатор программы повышения финансовой грамотности на территории Архангельской области Валентина Даниловская.


Огромное спасибо всем организаторам и участникам игры!

Справочно: идея Сити-квеста разработана компанией компанией «Квестигра» совместно с экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках Проекта Минфина Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».


← к списку новостей