В Архангельской области идет подготовка к проведению сити-квеста «Финансовый навигатор»

← к списку новостей

В Архангельской области идет подготовка к проведению сити-квеста «Финансовый навигатор» 25.02.2019

В Архангельской области идет подготовка к проведению сити-квеста «Финансовый навигатор»

В рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области 28 февраля 2019 года в г. Архангельске впервые состоится сити-квест «Финансовый навигатор» для студентов Высшей школы экономики, управления и права САФУ, Института управления и Колледжа управления и права.

Сити-квест «Финансовый навигатор» разработан компанией «Квестигра» совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и направлен на формирование на практике знаний   о финансовой инфраструктуре города, функционале различных организаций в области личных финансов, умений пользоваться их услугами в типичных повседневных ситуациях и самостоятельно принимать решения в области финансов с учетом совокупности условий и обстоятельств.

Организаторы – консультанты по финансовой грамотности Проекта Юлия Шулепина и Лариса Волкова, используя методическое руководство по проведению сити-квеста, адаптировали его к условиям г. Архангельска, разработали логотип, маршрутные листы и задания. Определены девять локаций: Банк ВТБ и Банк Уралсиб, страховая компания ППФ «Страхование жизни», брокерская компания «АЛОР+», магазин цифровой и бытовой техники и электроники М.Видео, автошкола «Флагман» и розничные торговые предприятия, которые предстоит посетить участникам сити-квеста для решения кейс-заданий.


В настоящее время ведется подготовительная работа, организована репетиция со студентами третьего курса Высшей школы экономики, управления и права САФУ, которые выступят в роли советников и будут сопровождать команды во время игры. Победит команда, которая первой правильно решит все задания.


 


← к списку новостей