В День молодежи и в День города в Архангельске будут работать площадки по повышению финансовой грамотности

← к списку новостей

В День молодежи и в День города в Архангельске будут работать площадки по повышению финансовой грамотности 22.06.2018

В День молодежи и в День города в Архангельске будут работать площадки по повышению финансовой грамотности

Последние выходные июня обещают быть очень активными и насыщенными событиями: 23 июня нас ждут мероприятия, посвященные Дню молодежи, а 24 июня Архангельск будет праздновать свой 434-ый День рождения.

В субботу 23 июня основное действо развернется на Красной пристани: праздничный концерт, соревнования по картингу, водное шоу, мастер-классы и Финансовый квест. Проверить свои знания на локациях Финансового квеста молодые люди смогут с 15 часов.

Время работы Финансового квеста: 23 июня, с 15:00 до 17:00.

Место: Красная пристань.

В День города 24 июня сразу две площадки по финансовой грамотности будут работать в Петровском парке. Для самых маленьких архангелогородцев специалистами Регионального центра финансовой грамотности Архангельской области будет организована площадка «Дружи с финансами», а для молодежи и взрослого населения, а также семей с детьми для участников праздника будет организован настоящий «Финансовый марафон».

С 11:30 дети и подростки на площадке «Дружи с финансами» будут участвовать в различных конкурсах, викторинах и играх по финансовой грамотности. С 14:00 молодежь и семьи с детьми в рамках «Финансового марафона» будут играть в финансовые шашки, учиться формировать семейный бюджет, бережно обращаться с подушкой финансовой безопасности, решать тесты и получать призы с символикой программы.

Время работы площадки «Дружи с финансами»: 24 июня, с 11:30 до 14:30.

Время работы площадки «Финансовый марафон»: 24 июня, с 14:00 до 16:00.

Место: Петровский парк (около театра Драмы).

Мероприятия проводятся в рамках региональной программы Архангельской области «Повышение уровня финансовой грамотности и развитие финансового образования в 2014-2019 годах».

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей