В САФУ завершилось обучение по финансовой грамотности для лиц старшего возраста!

← к списку новостей

В САФУ завершилось обучение по финансовой грамотности для лиц старшего возраста! 16.12.2019

В САФУ завершилось обучение по финансовой грамотности для лиц старшего возраста!

14 декабря 39 человек «серебряного» возраста, завершили обучение по программе дополнительного образования «Школа финансового просвещения». 

На протяжении 5 недель слушатели на практике учились грамотно планировать личный бюджет, принимать верные решения в области управления финансами, ориентироваться в финансовых услугах и продуктах, распознавать угрозы и избегать мошенничества, защищать свои права. Курс организован в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области в 2014-2020 годах».

Спикерами выступили опытные эксперты Проекта Минфина. Открыла программу Мигунова Нина Владимировна, руководитель Регионального центра финансовой грамотности Архангельской области, с полезной информацией об экономии для жизни. Слушатели учились управлять деньгами без стресса, анализировали бесплатные инструменты и полезные ресурсы, поговорили о социальной поддержке, льготах и вычетах.

Мигунова Нина Владимировна, руководитель Регионального центра финансовой грамотности Архангельской области

Кармакулова Лариса Юрьевна - эксперт национального центра финансовой грамотности, консультант проекта Минфина России с 18 летним опытом работы в банковской сфере, предоставила слушателям алгоритм выбора надежного банка, объяснила на что следует обратить внимание при заключении договора, на практике продемонстрировала как работает «удаленный доступ» к услугам и полезные Интернет-ресурсы.

Кармакулова Лариса Юрьевна - эксперт национального центра финансовой грамотности, консультант проекта Минфина России

Как распознать мошенников и финансовые пирамиды, куда обратиться за защитой своих прав в игровой форме показала Юлия Юрьевна Шулепина, консультант по финансовой грамотности проекта Минфина России. Слушателям были вручены приятные памятные призы с логотипом Проекта и сертификаты.

Юлия Юрьевна Шулепина, консультант по финансовой грамотности проекта Минфина России

Эффективность и востребованность прошедших занятий подтверждается многочисленными положительными отзывами участников и пожеланиями в дальнейшем проводить такие программы для лиц старшего возраста.


← к списку новостей