В Морской кадетской школе состоялся турнир по квиз-игре «ФРЕШ»

← к списку новостей

В Морской кадетской школе состоялся турнир по квиз-игре «ФРЕШ» 28.11.2019

В Морской кадетской школе состоялся турнир по квиз-игре «ФРЕШ»

26 ноября учебный день четвероклассников северодвинской «Морской кадетской школы» завершился необычно: их ждал турнир по квиз-игре «ФРЕШ». В актовом зале собралась вся параллель: 48 ребят стали участниками соревнований, 35 болели за своих одноклассников, а классные руководители заняли почетные места в жюри.

В умении быстро принимать правильные финансовые решения соревновались 12 команд. Ребята учились определять подлинность банкнот на примере пятитысячной купюры, отгадывали финансовые термины, разбирали доходную и расходную части семейного бюджета. Не обошлось и без курьеза. Участники рассуждали о том, как семья может повысить свой доход. И, когда ведущая спросила, могут ли родители для решения этой задачи найти вторую или третью работу, аудитория дружно закричала «да».

Четвероклассники северодвинской «Морской кадетской школы»

– Конечно, ребята пока рассуждают на своем уровне и не представляют, каких физических и эмоциональных затрат требует вторая, а тем более третья работа, – говорит ведущая квиз-игры, консультант Проекта Минфина России по финансовой грамотности Юлия Шулепина. – И далеко не всегда затраченные усилия будут равны полученному финансовому результату. Радует, что ребята схватывают информацию на лету. Они моментально сориентировались, какие расходы являются обязательными, какие необязательными, а какие желательными. В их возрасте уже нужно уметь расставлять приоритеты.

Три команды набрали равное количество баллов. Первое место разделили «Фингрики», «Аверсики» и «Дублики». Все присутствовавшие остались довольны. И процессом игры, и полученными знаниями, и полезными призами с символикой Проекта.

Награждение победителей

Напомним, что мероприятие было организовано в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области. 

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области



← к списку новостей