В Приморском районе проходят школьные чемпионаты

← к списку новостей

В Приморском районе проходят школьные чемпионаты 27.11.2019

В Приморском районе проходят школьные чемпионаты

На прошлой неделе в школах Приморского района начались школьные этапы Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

20 ноября в Вознесенской средней школе прошел чемпионат среди команд «Бюджетники» и «Вкладчики», 21 ноября эстафету переняла Заостровская средняя школа, а 25 ноября «сразились» команды «Богачи» и «Евро» учащихся второго класса и команды «Фортуна» и «Гармония» 9-10 классов Приморской средней школы.

Участники мероприятия

В ходе школьных чемпионатов ребята представляли решения задач по семейному бюджету и банковским продуктам; отвечая на вопросы оппонента, доказывали, что команды разбираются в теме.

Второе испытание - коммуникативный турнир. Здесь соперники в активном диалоге доказывали свою точку зрения в вопросах об удобстве банковских карт и наличности, плюсах отдыха подростков в каникулы и занятости на несложной работе и др.

Выступления участников команд

Во всех школах ребята предварительно готовились к этому мероприятию, решая финансовые задачи и участвуя в поиске аргументов по финансовым вопросам.

В каждом чемпионате кто-то лидировал, а кто-то набирал чуть меньше баллов. Но проигравших не было, так как для всех это было очередное познание мира финансов и новые открытия своих возможностей.

Участники мероприятия

Первая ступень чемпионата прошла пока только в трех школах, и ребята начали готовиться к районному мероприятию, двигаясь к новым успехам. Всего на первом, школьном, этапе, примет участие восемь школ района.


← к списку новостей