Как организовать повышение финансовой грамотности обучающихся?

← к списку

Как организовать повышение финансовой грамотности обучающихся? 10.10.2019

Как организовать повышение финансовой грамотности обучающихся?

8 октября 2019 года в средней школе №17 г. Архангельска проведен проектировочный семинар «О механизмах внедрения учебно-методических комплектов по финансовой грамотности в деятельность образовательных организаций», организованный Архангельским региональным методическим центром по финансовой грамотности.

Участниками семинара стали педагоги начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования Архангельской области.

Семинар открыла Валентина Даниловская, координатор региональной программы повышения финансовой грамотности населения. «Учебные пособия по финансовой грамотности дают возможность эффективно вовлекать детей в процесс получения знаний, создают для детей интересную среду для обучения. Нам предстоит продумать механизмы внедрения УМК в деятельность образовательных организаций, поделиться имеющимся опытом, обсудить сложные вопросы.» - отметила Валентина Ивановна.

Валентина Даниловская Валентина Даниловская и участники мероприятия

Участники семинара обсудили актуальные темы:

  • Внедрение УМК по финансовой грамотности для разных категорий обучающихся.
  • Формирование у обучающихся познавательного интереса к изучению финансовой грамотности через использование проектного метода.
  • Проблемы интеграции вопросов финансовой грамотности в преподавании учебной дисциплины «Обществознание» в системе СПО.
  • Личное финансовое планирование обучающихся профессиональных образовательных организаций.

и активно включились в проектирование механизмов внедрения УМК для разных категорий обучающихся.

Участники семинара Участники семинара

По мнению Елены Балагиной, руководителя Архангельского регионального методического центра, результатами семинара можно считать заинтересованность педагогов к проведению подобных мероприятий и предложение продолжить работу по организации мероприятий, направленных на развитие компетенций и навыков в сфере преподавания курсов финансовой грамотности.

Елена Балагина и участники мероприятия

15, 16 и 17 октября в Средней общеобразовательной школе №2 г. Новодвинска, Средней школе № 17 и Гимназии № 6 г. Архангельска состоятся открытые уроки по финансовой грамотности с использованием новых учебно-методических комплектов.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку
ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ
28.03.2024
Масштабное развитие маркетинга привело к внедрению рекламы повсеместно. Наши верные спутники – телефоны так же не остались за бортом. За последние несколько лет многие из нас довольно часто сталкиваются со всевозможной рекламой или различными информационными сообщениями. Причем ряд сообщений не просто навязывает товары или услуги, а настаивают, чтобы вы прошли по ссылке и что-то купили, посмотрели, оценили, получили скидку, зарегистрировались на сайте знакомств или даже предлагают получить «выигранный» приз и т.п.    

Яндекс.Метрика