Приглашаем на программу повышения квалификации «Школа педагога-игротехника»

← к списку новостей

Приглашаем на программу повышения квалификации «Школа педагога-игротехника» 28.10.2021

Приглашаем на программу повышения квалификации «Школа педагога-игротехника»

В рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области» кабинета финансовой грамотности кафедры управления и экономики образования Архангельского областного института открытого образования приглашает на обучение по программе повышения квалификации «Школа педагога-игротехника».

В двухдневной программе обучения слушателям предложат погрузиться в мир игр «Не в деньгах счастье», разработанные по заказу Минфина России, где наглядно будет показано, как формировать навыки грамотного обращения с личными деньгами, финансового планирования, ответственного отношения к заемным средствам и поведению на финансовом рынке; как через планирование своих доходов и расходов, прийти к пониманию взаимосвязи степени зависимости своего счастья от расходов на увлечения и семейные радости.

В первый день слушателей познакомят с интерактивной игрой «Не в деньгах счастье 9+». Это путешествие-приключение, которое обогатит жизненный опыт, откроет новый взгляд на то, для чего нужно ходить на работу и учиться. Игра даст хорошую возможность рассмотреть свои приоритеты в расходовании финансов. Это игра, где каждый сам строит свою лучшую жизнь!   

На второй день слушатели попадут в мир тренинг-игры «Не в деньгах счастье 14+», которая поможет объяснить сложные экономические понятия, восполнить пробелы в знаниях о финансовых услугах (потребительские и автокредиты, ипотека, банковские вклады, добровольные пенсионные накопления, страхование); даст возможность участникам потренироваться в управлении личным бюджетом; позволит в занимательной форме познакомиться с принципами различных действий, связанных с личными финансами, научит оценивать риски, связанные с покупками и пользованием различными финансовыми услугами, получить навыки планирования своего бюджета. Выбор работы, смена профессии, покупка машины и квартиры, кредиты, вклады и страхование — все это возможности, которые открыты обучающимся слушателям в игре.

По завершении программы слушатели, успешно освоив технологию проведения игр «Не в деньгах счастье» 9+ и 14+, смогут применять ее в своей профессиональной деятельности. 

Дата проведения: 15-16 ноября 2021 года.

Форма проведения - очная

Наши контакты:

Методист кабинета финансовой грамотности кафедры управления и экономики образования Лихачева Елена Михайловна

likhachevaem@onedu.ru, tutor@onedu.ru,

Тел. 8 (8182) 68-37-91



← к списку новостей