Стартует Межрегиональный конкурс "Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев"

← к списку новостей

Стартует Межрегиональный конкурс "Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев" 27.01.2021

Стартует Межрегиональный конкурс "Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев"

 Консультационная компания ПАКК и Федеральный методический центр приглашают школьников 7-11 классов и студентов СПО соответствующего возраста принять участие в V Межрегиональном конкурсе ученических исследовательских и творческих работ "Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев".

Конкурс направлен на формирование у учащихся навыков анализа личного финансово-экономического поведения на примере поступков, решений и финансовой стратегии персонажей литературных произведений. Задача участников — под руководством своих педагогов подготовить исследовательские или творческие работы на материале прочитанных книг.

Среди партнеров конкурса — ведущие экономические образовательные структуры страны — Экономический факультет МГУ им М.В. Ломоносова, Институт экономики, математики и технологий РАНХиГС, Факультет экономических наук НИУ ВШЭ.

В конкурсе нет предварительных этапов — местных или региональных, участники имеют дело непосредственно с организаторами. Участие в конкурсе — бесплатное.

Регистрация участников проводится до 15 февраля 2021 года на сайте конкурса www.литфин.рф Там же размещена подробная информация о номинациях и тематических направлениях конкурса, а также о критериях оценки конкурсных работ.

Прием работ от зарегистрированных участников завершится 28 февраля.

Задать вопросы можно по электронной почте: fg.litfin@gmail.com или по телефону: 8 800 707-0313 (звонок бесплатный) с 10.00 до 19.00 по московскому времени.

Тем, кто хочет принять участие в конкурсе — учащимся и их наставникам, будет полезно посетить «Открытую ЛитФин лабораторию», которая пройдет онлай 30-31 января 2021 года. В рамках лаборатории разговор  будет идти о требованиях к конкурсным работам и подходах к их подготовке, о роли наставника и критериях оценки работ; будут рассмотрены конкретные литературные примеры; можно будет задать вопросы организаторам конкурса. Зарегистрироваться можно на сайте http://litfinlab.tilda.ws/

← к списку новостей