На Маргаритинской ярмарке в г. Архангельске юных архангелогородцев учили финансовой грамотности

← к списку новостей

На Маргаритинской ярмарке в г. Архангельске юных архангелогородцев учили финансовой грамотности 25.09.2017

На Маргаритинской ярмарке в г. Архангельске юных архангелогородцев учили финансовой грамотности

Вопросы финансовой грамотности сегодня актуальны, как никогда. Они напрямую связаны с реалиями современной жизни, и потому важны не только для взрослых, но и для детей, будущее которых начинается уже сегодня. Правилам общения с финансами нужно учить уже в детстве. Именно на это была направлена очередная игра для маленьких архангелогородцев «Дружи с финансами».

Она состоялась 23 сентября в день 80-летия Архангельской области в рамках ежегодной Маргаритинской ярмарки. Организатором мероприятия выступили министерство финансов Архангельской области и Архангельский областной институт открытого образования. В ней приняли участие более 300 юных архангелогородцев и их родителей.

Малыши от 4 до 10 лет выполняли различные веселые задания: они ловили рыбку, перетягивали канат и многое-многое другое. Задачей конкурсов было собрать как можно больше условных рублей, на которые потом можно было купить призы. Импровизированный «магазин» с продавцом-кассиром находился рядом с площадкой.

- Мероприятия, которые проходят в игровой форме, помогают детям понять, что за определенную сумму дают некоторое количество вещей или продуктов. Уже в 5-6 лет дети понимают, что деньги — это то, чем мы платим за покупки. Считаю, что подобные игры должны проходить чаще, уверена, нужно расширять географию участников, - отметила координатор региональной программы по финансовой грамотности, представитель министерства финансов Архангельской области Валентина Даниловская.


← к списку новостей