В День города северодвинцы успешно повысили уровень финансовой грамотности

← к списку новостей

В День города северодвинцы успешно повысили уровень финансовой грамотности 31.07.2017

В День города северодвинцы успешно повысили уровень финансовой грамотности

29 июля город корабелов отметил свой 79-ый День рождения. Для взрослых и маленьких северодвинцев работали несколько десятков развлекательных площадок. Две из них были посвящены повышению уровня финансовой грамотности.

В сквере Ветеранов расположились локации квеста, представляющие собой пять финансовых организаций: Банк, Страховую компанию, Микрофинансовую организацию, Негосударственный пенсионный фонд и Центр защиты прав потребителей.

Во сколько лет нужно начинать делать добровольные пенсионные накопления? Где выгоднее взять взаймы: в банке, МФО или у соседей? Чем могут быть опасны покупки в интернете? На эти и другие вопросы участники квеста «Дружи с финансами» должны были дать правильный ответ, чтобы получить отметку в маршрутном листе и вернуться на исходную точку за памятными призами и сертификатами.

Чтобы заполнить обнаружившиеся пробелы и закрепить полученные знания по защите прав потребителей финансовых услуг, каждый из 150 участников квеста унес с собой набор из десяти открыток «Хочу. Могу. Знаю».

Взрослые северодвинцы проверяли свои знания на «Территории финансовой грамотности», которая расположилась на площадке перед гостиницей «Волна». Пока родители отвечали на сложные вопросы «финансовой» мозаики, дети танцевали танец «Финграм» и рисовали тематические пиктограммы для портрета символа Программы терьера по кличке Финик. Во время всего мероприятия художник-граффитист рисовал плакат на тему защиты прав потребителей финансовых услуг «Держи банковскую карту на замке».

Более ста активных северодвинцев получили сертификаты, открытки «Хочу. Могу. Знаю» и призы с символикой региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области, которая успешно реализуется на территории региона с 2014 года.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей