Специальный ФРЕШ был приготовлен для участников Команды-29

← к списку новостей

Специальный ФРЕШ был приготовлен для участников Команды-29 14.08.2017

Специальный ФРЕШ был приготовлен для участников Команды-29

"ФРЕШ", или "Финансовые РЕШения", - интерактивная тематическая игра с таким названием прошла на Молодежном форуме "Команда-29" в ночь с 14 на 15 августа 2017 года. Мероприятие прошло в рамках Региональной государственной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области.

Название "ФРЕШ" как нельзя лучше отражало суть мероприятия - свежий взгляд на разрешение сложных вопросов, связанных с финансовой безопасностью и защитой прав потребителей финансовых услуг. В ходе игры участникам предлагались различные задания - от решения финансовых задач, сложения анаграмм и объяснения финансовых терминов до создания постеров на тему финансовой безопасности и поиска правильного финансово грамотного поведения в искусственно смоделированных ситуациях.

Несмотря на насыщенный график форума и позднее время проведения мероприятия, в нем приняли участие порядка 100 человек.

По отзывам участников, мероприятие было не только интересным и увлекательным, но и полезным в плане повешения уровня личной финансовой грамотности и финансовой безопасности.

По итогам мероприятия все участники получили информационные полиграфические материалы по финансовой грамотности и фирменные подарки с символикой программы.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей