Ветераны ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» стали участниками «Школы финансовой безопасности».

← к списку новостей

Ветераны ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» стали участниками «Школы финансовой безопасности». 17.04.2017

Ветераны ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» стали участниками «Школы финансовой безопасности».

12 апреля ветераны ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» узнали о том, как обезопасить себя и близких от финансовых мошенников и на что необходимо обратить пристальное внимание при оформлении кредита.

Лекторами «Школы финансовой безопасности» стали специалист-эксперт ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» Нелли Хохлова и начальник отделения Отдела Уголовного Розыска ОМВД России по г. Северодвинску Сергей Харитонов.

Сергей Харитонов отметил, что пожилые люди чаще всего становятся жертвами мошенников, так как не обладают достаточными знаниями о безопасном использовании таких современных платежных инструментов, как банковская карта, кредитная карта, приложение «мобильный банк» и др.

Ранее слушателями лекций стали отдыхающие санатория «Беломорье» и ветераны АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат». В общей сложности «Школу финансовой безопасности» посетили более 100 пенсионеров.

Самые частые вопросы, звучавшие на лекциях «Школы», касались получения конкретных рекомендаций: как не стать жертвой «телефонных» вымогателей; как поступить, если не успеваешь вовремя внести платеж по кредиту; что делать, если товар, заказанный в интернет-магазине не соответствует заявленному качеству; что делать с банковской картой, которую ты обнаружил в почтовом ящике.

Напомним, что цикл лекций для пожилых людей «Школа финансовой безопасности» проходит в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области, которая успешно реализуется на территории региона с 2014 года.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей