Стартует Всероссийская неделя по финансовой грамотности для детей и молодежи - 2017

← к списку новостей

Стартует Всероссийская неделя по финансовой грамотности для детей и молодежи - 2017 29.03.2017

Стартует Всероссийская неделя по финансовой грамотности для детей и молодежи - 2017

Скоро начинается третья Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и подростков. Сотни учителей и преподавателей по всей России организуют с 10 по 16 апреля тематические информационные и просвещенческие мероприятия, открытые уроки, игры, конкурсы и викторины для школьников и студентов. Возможность познакомить учеников с разными темами финансовой грамотности есть и у Вас.

Если Вы заинтересованы провести такое мероприятие в рамках Всероссийской акции, то его нужно зарегистрировать на сайте ВАШИФИНАНСЫ.РФ. Педагоги Архангельска, Северодвинска, Котласа, Мирного, Вельска и Няндомы уже зарегистрировали свои мероприятия с интересными темами и разнообразными формами. Вы тоже можете зарегистрировать своё мероприятие до 2 апреля: в воскресенье регистрация закрывается.

Процесс регистрации двухэтапный: сначала нужно зарегистрироваться на сайте ВАШИФИНАНСЫ.РФ, а потом уже зарегистрировать мероприятие. Теперь чуть подробнее.

Зайдите в раздел «Неделя финансовой грамотности», а затем в «Личный кабинет». Если ранее Вы не были зарегистрированы на сайте ВАШИФИНАНСЫ.РФ, то в процессе регистрации нужно будет указать некоторые свои контактные данные и получить права доступа к сайту по электронной почте. Всё, теперь, войдя в личный кабинет, Вы можете регистрировать мероприятия.

Если Вы придумали интересное мероприятие и хотите его провести в Вашей организации в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и подростков с 10 по 16 апреля, поторопитесь его зарегистрировать до 2 апреля.

Организаторы Недели и министерство финансов Архангельской области подготовили для всех участников Вашего мероприятия сертификат (во вложении). Напечатайте его, включите данные Вашей организации (печать и подпись руководителя) перед надписью «министерство финансов Архангельской области» и вручите каждому участнику Вашего мероприятия.

На вопросы по проведению Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и подростков может ответить представитель министерства финансов Архангельской области Валентина Ивановна Даниловская по телефонам (8182) 288-266, 8-960-011-06-07 или по адресу электронной почты grammatica29@yandex.ru.

Присоединяйтесь к Акции. Желаем Вам интересной реализации Ваших идей во время Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и подростков.

Следите за новостями на сайте fingramota.onedu.ru и вашифинансы.рф


← к списку новостей