Педагогам области раскрыли основы финансовой безопасности

← к списку новостей

Педагогам области раскрыли основы финансовой безопасности 02.11.2016

Педагогам области раскрыли основы финансовой безопасности

Свыше 130 работников образования Архангельской области посетили публичные лекции от специалистов Регионального методического центра по финансовой грамотности, которые проходили с 24 по 31 октября в рамках III Всероссийской недели сбережений.


Эта масштабная акция проводится ежегодно в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Все мероприятия Недели, а также полезные материалы опубликованы на сайте вашифинансы.рф. 

В течение Всероссийской недели сбережений специалисты Регионального методического центра по финансовой грамотности проводили практико-ориентированные лекции для педагогов и работников системы образования Архангельской области. О том, как контролировать расходы и противостоять рекламным ловушкам для обеспечения сбалансированного бюджета рассказала методист РМЦ Елена Штогрина. Вопросы обеспечения безопасности и эффективности повседневных расчетов раскрыл заместитель руководителя РМЦ Николай Кряжев. Как позаботиться об устойчивости семейного бюджета? Как уберечь личные сбережения от инфляции? Как не стать жертвой финансовой пирамиды? На эти и многие другие вопросы отвечали преподаватели Регионального методического центра Ирина Федосеева, Валентина Говорухина и Ирина Вашукова. 

- В информационно-просветительской программе Регионального методического центра мы постарались объединить наиболее острые вопросы личной финансовой безопасности. После лекций педагоги имели возможность получить консультации в частном порядке, - отметил руководитель Регионального методического центра по финансовой грамотности Виктор Мемнонов. 

Также в рамках Недели состоялось областное родительское собрание по финансовой грамотности, ведущими которого выступили преподаватель Регионального методического центра Ольга Гурьева и методист Центра Юлия Брюхова. 


← к списку новостей