Областное родительское собрание по финансовой грамотности

← к списку новостей

Областное родительское собрание по финансовой грамотности 31.10.2016

Областное родительское собрание по финансовой грамотности

28 октября 2016 года в Архангельской области состоялось областное родительское собрание по финансовой грамотности. Собрание проводилось в режиме видеоконференцсвязи, поэтому даже из отдаленных районов области в собрании смогли принять участие родители. Всего в собрании поучаствовало более 600 родителей.

Ведущими родительского собрания были Ольга Тимофеевна Гурьева, директор Центра профилактики социального сиротства АО ИОО, тьютор по финансовой грамотности и Брюхова Юлия Павловна, доцент кафедры педагоги и психологии АО ИОО, тьютор по финансовой грамотности. Открыла областное собрание Валентина Ивановна Даниловская, ведущий консультант отдела бюджетной политики Министерства финансов Архангельской области, которая поприветствовала участников собрания и обозначила необходимость и актуальность финансового просвещения родителей и обучающихся.

Лекция была посвящена вопросам финансового воспитания. Родители узнали, как и за что давать деньги ребенку, получили ценные и практические советы по формированию у своих детей правильного и грамотного финансового поведения.

В завершении родительского собрания прозвучали слова благодарности за ценный и полезный материал. Родители высказали пожелание чаще проводить для них подобные мероприятия.


← к списку новостей