В Архангельске появились волонтеры финансовой грамотности

← к списку новостей

В Архангельске появились волонтеры финансовой грамотности 10.10.2016

В Архангельске появились волонтеры финансовой грамотности

Весной в Архангельском областном институте открытого образования открылась «Школа волонтеров-2016». 19 слушателей первой экспериментальной группы освоили «Теоретические и практические приемы повышения уровня финансовой грамотности детей» после чего применили свои знания в работе с детьми.

Все слушатели – педагогические работники. В ходе курсов они знакомились с основными понятиями финансовой грамотности и учились проектировать мероприятия по экономическому просвещению детей. На основе полученных знаний им предстояло создать авторские проекты по обучению ребят финграмоте. 

С 1 по 25 июня все участники «Школы волонтеров-2016» провели свои мероприятия на площадках летних оздоровительных лагерей, которые были открыты при образовательных организациях области. 

- Волонтеры сами провели разработанные мероприятия, в которых приняли участие свыше 700 ребят. В дальнейшем они смогут транслировать полученный опыт своим коллегам, - рассказала директор Центра развития ребенка «Академия» Архангельского областного института открытого образования Ксения Непомилуева. – На сегодняшний день у нас есть конкретные методические разработки, которые могут быть использованы в работе преподавателей. В ближайшее время они опубликуются на сайте fingramota.onedu.ru

← к списку новостей