Дети о деньгах: Школьников Поморья пригашают на Турнир по финансовой грамотности

← к списку новостей

Дети о деньгах: Школьников Поморья пригашают на Турнир по финансовой грамотности 29.09.2016

Дети о деньгах: Школьников Поморья пригашают на Турнир по финансовой грамотности

Обучающиеся 3-4 классов примут участие в интеллектуальных состязаниях на экономическую тему «Планета финансов», которые пройдут с 26 сентября по 10 ноября в образовательных организациях области.

В первом этапе турнира командам в составе 5-6 человек предстоит выбрать правильные формулировки различных финансовых понятий и решить экономический кроссворд. Ребята, не вошедшие в состав групп, смогут заработать призовые очки в качестве зрителей. Для этого им нужно будет правильно ответить на вопросы ведущих. По итогам игры будут определены победители, которые примут участие в региональном этапе турнира.

Для участия в мероприятии необходимо до 5 октября зарегистрироваться на странице турнира. Здесь же опубликованы правила проведения соревнований.

- Сегодня особенно важно просвещать младших школьников в финансовых вопросах, ведь они нередко становятся жертвами мошенников. Турнир позволит закрепить в их сознании определенный набор знаний, который поможет им в будущем, – отметила организатор мероприятия, директор Центра развития ребенка «Академия» Архангельского областного института открытого образования Ксения Непомилуева.

По словам организаторов, мероприятие также позволит сформировать представление о финансовой грамотности юных северян.

Турнир проводится в рамках реализации региональной «Программы повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

Контакты организаторов Турнира:

Подчередниченко Надежда Андреевна, кафедра теории и методики предмета Архангельского областного института открытого образования, (8182) 68-37-92

Непомилуева Ксения Евгеньевна, Центр развития ребенка «Академия» Архангельского областного института открытого образования, 8(962) 665 97 63, centrr2012@yandex.ru.



← к списку новостей