Финансовый ликбез для всей семьи на Маргаритинской ярмарке

← к списку новостей

Финансовый ликбез для всей семьи на Маргаритинской ярмарке 27.09.2016

Финансовый ликбез для всей семьи на Маргаритинской ярмарке

24 сентября в рамках традиционной Маргаритинскорй ярмарки дети вместе с родителями знакомились с миром товарно-денежных отношений и постигали азы экономики.

Свыше 100 участников собрали на веселые Ярморочные гулянья Скоморох и Сударушка - ведущие увлекательных финансовых игр. Они предложили детям и их родителям ответить на вопросы викторины и заработать импровизированные деньги. Разумеется, для того, чтобы грамотно потратить выигрыш, необходимо было хорошенько подумать. 

- Второй год мы проводим веселые ярморочные игры с элементами финансового воспитания для всей семьи. На этот раз в конкурсную программу мы включили и региональный компонент, чтобы познакомить северян с богатствами Поморского края, - отметила директор Центра развития ребенка «Академия» Архангельского областного института открытого образования Ксения Непомилуева.

Напомним, что мероприятие проводилось по проекту реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования Архангельской области». Организаторами выступили Министерство финансов Архангельской области совместно с региональным Институтом открытого образования. 

← к списку новостей