В Архангельске появятся волонтеры финансовой грамотности

← к списку новостей

В Архангельске появятся волонтеры финансовой грамотности 05.05.2016

В Архангельске появятся волонтеры финансовой грамотности

«Школа волонтеров-2016» открылась сегодня в Архангельском областном институте открытого образования. 19 слушателей первой экспериментальной группы осваивают «Теоретические и практические приемы повышения уровня финансовой грамотности детей». После прохождения курсов они смогут в простой и доступной форме обучать юных северян основам личной экономики.

Все слушатели – педагогические работники. В течение сегодняшнего дня они знакомятся с основными понятиями финансовой грамотности и учатся проектировать мероприятия по экономическому просвещению детей. На основе полученных знаний им предстоит создать авторские проекты по обучению ребят финграмоте. 

 - С 1 по 25 июня все участники «Школы волонтеров-2016» проведут свои мероприятия на площадках летних оздоровительных лагерей, которые будут открыты при образовательных организациях области, - прокомментировала директор Центра развития ребенка «Академия» Архангельского областного института открытого образования Ксения Непомилуева. – В дальнейшем они смогут транслировать полученный опыт и знания своим коллегам.

По итогам программы все проекты мероприятий пройдут экспертизу, а их авторы получат соответствующие удостоверения.

← к списку новостей