Повышаем финансовую грамотность: Бережное потребление.

← к списку новостей

Повышаем финансовую грамотность: Бережное потребление. 06.04.2016

Повышаем финансовую грамотность: Бережное потребление.

В рамках реализации региональной программы Архангельской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области в 2014-2019 годах» Архангельский областной институт открытого образования проводит семинар в режиме видеоконференцсвязи (далее – ВКС) для работников дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и среднего профессионального образования на тему «Бережное потребление».

Дата и время семинара: 18 апреля 2016 г., 14.30 – 16.00.

В ходе семинара участники познакомятся с жизненными целями с точки зрения финансов. Изучат планирование и расчет сбережений для достижения целей. Рассмотрят различия между сбережением, инвестированием и кредитованием. Рассмотрят накопления в виде наличных денег и при помощи различных финансовых инструментов.

Подробная информация о предстоящей видеоконференции (в том числе о процедуре регистрации) размещена в карточке мероприятия на сайте Цифрового образовательного кольца (webvideo.onedu.ru).

Для участия в ВКС необходимо:

1. Зарегистрироваться (войти под своей учётной записью) на сайте Цифрового образовательного кольца Архангельской области: http://webvideo.onedu.ru/.

2. Выбрать необходимое мероприятие из календаря, нажать кнопку «Участвовать», выбрать место участия, нажать кнопку «Подтвердить».

3. За 10 минут до начала мероприятия прибыть в выбранный Муниципальный центр Цифрового образовательного кольца.

Вопросы по организации сеанса ВКС можно разместить на специальном форуме, ссылка на который располагается в карточке мероприятия.


← к списку новостей