Северодвинские школьники обсудили вопросы кредитования

← к списку новостей

Северодвинские школьники обсудили вопросы кредитования 17.12.2015

Северодвинские школьники обсудили вопросы кредитования

Очередное заседание Дискуссионного клуба старшеклассника по теме «Кредит и кредитование» прошло 8 декабря в северодвинской средней школе №29. Во встрече принимали участие команды пяти школ города.

Эпиграфом заседания стало утверждение «Психология кредита как психология безответственности». В начале встречи каждая команда в формате презентации познакомила присутствующих с результатами исследовательской работы, которую она выполняли в течение ноября. Старшеклассники рассмотрели вопросы выгодных инвестиций, сравнивали выгодность банковских предложений, обсудили различные варианты кредитования. В ходе диалога школьники оперировали такими понятиями как ликвидность, ставка рефинансирования, комфортная нагрузка на бюджет и др.

Вторая часть мероприятия проходила в игровой форме. Закрутился волчок «Брейн-ринга: Что? На сколько? Почему?» Команда должны были в течение минуты убедить, что брать кредит невыгодно или доказать, что кредит – вменяемый и полезный финансовый продукт, назвать «подводные камни» банковского кредита. 


← к списку новостей