Кредит глазами юных северян

← к списку новостей

Кредит глазами юных северян 27.11.2015

Кредит глазами юных северян

Более 60 работ поступило на областной заочный конкурс детского творчества «Сколько стоит твой кредит?». Уже сегодня любой желающий может зайти на виртуальную выставку и проголосовать за понравившийся плакат на сайте http://fingramota.onedu.ru.

Мероприятие проводится в рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области в 2014 – 2019 годах». Конкурс плакатов по финансовой грамотности для детей и молодежи проводится уже третий раз.

В творческом соревновании приняли участие не только обучающиеся школ и гимназий, но и воспитанники детских домов, центров дополнительного образования, студенты колледжей и техникумов из 15 муниципальных образований области. Наибольшее количество работ поступило от ребят из Верхнетоемской и Мезенской средней школы.

Каждый плакат отличается оригинальностью идеи. Удивительно, насколько мудро юные северяне смотрят на проблему кредитной «ловушки». Многие работы вполне могут быть использованы в качестве социальной рекламы, - отметила директор Регионального центра содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования Лариса Русинова.

Работы, набравшие наибольшее количество голосов, будут отмечены дополнительным призом зрительских симпатий. Голосование пройдет до 10 декабря 2015 года. 


← к списку новостей