Конкурс «Жизненный старт»: повышаем финансовую грамотность

← к списку новостей

24.11.2015

Конкурс «Жизненный старт»: повышаем финансовую грамотность

АО ИОО проводит региональный заочный конкурс на лучшую творческую работу среди детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Центр профилактики социального сиротства АО ИОО проводит региональный заочный конкурс с 10 ноября по 7 декабря 2015 года на лучшую творческую работу среди детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Жизненный старт». Конкурс реализуется в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Архангельской области и развития финансового образования в 2014-2019 годах».

Цель конкурса: формирование уровня финансовой грамотности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К участию в конкурсе приглашены государственные бюджетные образовательные учреждения Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Номинации Конкурса:

  • «Дом моего будущего»;
  • «Разумные расходы»;
  • «Сохрани финансы».

Участие воспитанников детских домов и школ–интернатов в конкурсе способствует привлечению внимания и развитию интереса у детей к вопросам финансовой грамотности.

Финансовая грамотность воспитанников детских домов – залог их успешной социализации в современном обществе. В быстроменяющемся мире умение принимать грамотные финансовые решения иногда оказывается одним из главных условий выживания.

Положение о конкурсе:

http://www.pro-centre.arkh-edu.ru/courses_seminars/konkurs/2517/


← к списку новостей