Вектор на финансовое просвещение

← к списку новостей

Вектор на финансовое просвещение 03.11.2015

Вектор на финансовое просвещение

Пинежский район Архангельской области принял активное участие во Всероссийской неделе сбережений. Более 200 человек посетили образовательные мероприятия, направленные на повышение уровня финансовой грамотности.

В 7-11 классах Междуреченской средней школы №6 прошли тематические классные часы «Моя финансовая грамотность». На уроках технологии обучающиеся 8 классов рассмотрели семью как экономическую ячейку общества, обсудили возможности семейного предпринимательства и разобрались в вопросах управления бюджетом. Также в одном из классов школы был организован пункт сдачи Всероссийского экзамена по финансовой грамотности.

Для старшеклассников Карпогорской вечерней школы №51 подготовили урок экономики, по итогам которого ребятам предложили проверить свои познания в мире финансов и принять участие в онлайн-тестировании на сайте вашифинансы.рф. Лучший результат представил воспитанник школы Максин Федоров. Молодой человек набрал 14 из возможных 15 баллов. Активное участие во Всероссийском экзамене по финграмоте приняли и обучающиеся Пинежской срежней школы №117.

Педагоги Карпогорской средней школы №4 на уроках обществознания рассказали пятиклассникам о принципах работы налоговой системы, а старшеклассникам предложили разобраться в ценных бумагах. Также учащиеся 5-7 классов попробовали свои силы в создании проектов «Экономика семьи». 


← к списку новостей