Итоги Недели сбережений

← к списку новостей

30.10.2015

Итоги Недели сбережений

Как тратить деньги так, чтобы на все хватало, как это делать правильно? Как научиться жить по средствам? Как избежать кредитного рабства, и какие тонкости есть в потребительском кредитовании?

Как не стать жертвой мошенников, используя кредитную карту? Как накопить на крупную покупку или отпуск? Как экономить так, чтобы не изменился привычный уровень жизни, и как найти свой собственный способ экономии? Как сделать свой бюджет «здоровым»? Что нужно знать о разумном потреблении? Что такое инвестиционный пенсионный план?

Ответы на эти и многие другие финансовые вопросы получили слушатели открытых лекций в Архангельском областном Институте открытого образования, проводимых в рамках Всероссийской Недели Сбережений 2015, которая проходит с 23 октября 2015 года по 31 октября 2015 года. Слушатели повысили уровень личной финансовой грамотности для успешного продвижения к финансовому благополучию.

В рамках Всероссийской Недели Сбережений в Архангельском областном Институте открытого образования прошли открытые лекции на следующие темы: «Бережное потребление», «Личный финансовый план», «Финансовая грамотность населения. Финансовое планирование», «Инвестиционные пенсионные планы», «Бережное потребление», «Управление бюджетом домохозяйств», «Покупка квартиры в кредит», «Целевые накопительные планы» и «Кредитная карта и потребительские кредиты», на которые могли прийти все желающие. Нашими лекторами были:

1. Ирина Васильевна Федосеева, проректор по учебно-методической работе Архангельского областного Института открытого образования.

2. Брюхова Юлия Павловна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии АО ИОО;

3. Вашукова Ирина Сергеевна – заведующий кафедрой управления и экономики образования АО ИОО;

4. Гурьева Ольга Тимофеевна – директор центра профилактики социального сиротства АО ИОО;

5. Мякшина Раиса Владимировна – заведующий кафедрой теории и методики предмета АО ИОО;

6. Соколова Янина Вячеславна – преподаватель кафедры управления и экономики образования АО ИОО;

7. Уварова Лариса Ивановна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления и экономики образования, ректор АО ИОО.

8. Кряжев Николай Васильевич - главный специалист по проектной работе ректората АО ИОО

9. Говорухина Валентина Николаевна – старший преподаватель кафедры управления и экономики образования АО ИОО

10. Штогрина Елена Павловна – старший преподаватель кафедры дошкольного образования АО ИОО.

В ходе лекции были предоставлены материалы по заявленным темам. Слушатели, а их было более двухсот восьмидесяти человек, показали высокую заинтересованность предложенными лекциями.

В интерактивном фойе Института была организована трансляция слайд-шоу с аудио сопровождением по вопросам финансовой грамотности.


← к списку новостей