Большое финансовое путешествие началось!

← к списку новостей

Большое финансовое путешествие началось! 28.10.2015

Большое финансовое путешествие началось!

Более двухсот школьников отправились в «Большое финансовое путешествие» за первые дни работы детского образовательного лагеря, который был организован Архангельским областным институтом открытого образования в рамках реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

Вниманию ребят представлено два занимательных урока: «Какие бывают деньги?» и «История рубля» и две увлекательных игры: «Денежный поток» и «Бизнес-клуб».

Школьники 1-7 классов совершают путешествие во времени и пространстве, в ходе которого знакомятся с историей появления денег, их значении для человечества, видами валют различных государств и историей национальной валюты, узнают, что такое защита денег и попробуют рассчитать свой бюджет в разных эпохах.

Во время игр ребята узнают, что такое бюджет и как его планировать, знакомятся с различными услугами, пытаются сами продавать товары и открывают для себя такие экономические понятия, как пособие, доход, пенсия, аванс, бюджет и многое другое, причём делают это в увлекательной игровой форме. Работа лагеря продлится до 16 ноября.


← к списку новостей