Поморские школьники учатся планировать семейный бюджет в формате веб-квеста

← к списку новостей

Поморские школьники учатся планировать семейный бюджет в формате веб-квеста 27.10.2015

Поморские школьники учатся планировать семейный бюджет в формате веб-квеста

Более 100 юных поморов из 11 муниципальных образований области участвуют в региональном образовательном веб-квесте «Семейный бюджет или семья в рыночной экономике».

Конкурс проводится в рамках Всероссийской недели сбережений и региональной программы по повышению уровня финансовой грамотности населения. Соревноваться в экономических познаниях будут обучающиеся трех возрастных категорий – 8-9 классы, 10-11 классы и студенты среднего профессионального образования.

- Такой формат конкурсов довольно популярен среди школьников, ведь он позволяет подключаться к интеллектуальному соревнованию дистанционно. Достаточно лишь иметь желание и выход в Интернет, - отметил директор Центра образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования Юрий Бобров.

На сегодняшний день заявлено 26 команд. Регистрация продлится до 28 октября. До этого времени ребята будут оформлять свои виртуальные визитки на сайте веб-квеста http://webquest.onedu.ru, после чего приступят к работе над проектами. В течение месяца им предстоит создавать мини-проекты на финансовую тематику, в игровой форме решать экономические задачи. В итоге должны получиться микро-исследования и инструменты, помогающие школьникам в решении тех или иных финансовых вопросов. 


← к списку новостей