Архангельск показал сияние национальной валюты

← к списку новостей

Архангельск показал сияние национальной валюты 27.10.2015

Архангельск показал сияние национальной валюты

Зажигательный танцевальный флэшмоб состоялся в столице Поморья в минувшую субботу. Десятки юношей и девушек под музыку выстроились в огромный знак рубля. В руках они держали мобильные устройства, вспышки которых создавали эффект сияния.

Молодежная акция прошла в торговом комплексе «Титан-Арена». Организатором мероприятия выступил Архангельский областной институт открытого образования, который является региональным центром по повышению уровня финансовой грамотности населения.

- Вы, наверное, заметили забавных и дружелюбных собак, которые встречали вас на входе в торговый центр? Они не случайно оказались там сегодня. Дело в том, что собака была выбрана символом Национальной программы повышения финансовой грамотности населения. И это логично, ведь человек – хозяин своим финансам. Мы должны эффективно управлять своими деньгами и бережно к ним относиться, - обратился к горожанам первый проректор Архангельского областного института открытого образования Виктор Мемнонов.

Хозяином одной из собак был известный архангельский шоу-мэн – Евгений Суханов. Его не менее популярный коллега Павел Мелешкин приглашал прохожих принять участие в танцевальном мастер-классе. Десятки заинтригованных посетителей центра выстроились по периметру балконов, кто-то подключался к танцу.

- 23 октября стартовала невероятно полезная и нужная акция - Всероссийская неделя сбережений. В рамках недели запланировано множество мероприятий, призванных помочь нашим гражданам в непростых финансовых вопросах. Для привлечения внимания к теме сбережений мы решили выбрать именно такую форму, ведь яркая нестандартная акция способна собрать большее количество участников, - отметила ректор Архангельского областного института открытого образования Лариса Уварова.

Всем, кто интересовался флешмобом, волонтеры рассказывали о том, зачем необходимо повышать свою финансовую грамотность и раздавали брошюры с информацией о том, где можно это сделать. 


← к списку новостей