Северодвинские школьники разрабатывают бизнес-проекты на уроках

← к списку новостей

13.10.2015

Северодвинские школьники разрабатывают бизнес-проекты на уроках

Деловая игра для старшеклассников «Бизнес. Старт» прошла в северодвинской средней школе №29 в начале сентября. Учащиеся соревновались в составлении коммерческих проектов.

Каждая команда должна была в течение 30 минут разработать бизнес-проект для своего города. 24 участника из четырех команд от 9-11 классов представили свои замыслы, которые вполне могли бы реализовать уже сегодня.

Одна из команд предложила открыть в Северодвинске салон красоты для детей. Ребята аргументировали будущий успех дела тем, что многие родители хотят превратить своего ребенка в принца или принцессу и готовы в это вкладываться.

Другая группа выступила с проектом «анти-тур» по родному городу. Старшеклассники уверенно заявили, что экскурсии с элементами страшилок обязательно найдут своего клиента. По задумке авторов, такие походы позволят людям взглянуть на город с нового ракурса и повеселят экстрималов.

- Такую форму работы с детьми, безусловно, стоит продолжать. Ребята раскрывают свои предпринимательские способности, учатся анализировать и взвешивать риски, - отметила организатор занятия, учитель истории и обществознания средней школы №29 г.Северодвинска Наталья Сибирцева.

Мероприятие проводилось по проекту реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования Архангельской области».


← к списку новостей