Архангельская область представит свои наработки на Всероссийском семейном финансовом фестивале

← к списку новостей

Архангельская область представит свои наработки на Всероссийском семейном финансовом фестивале 27.10.2020

Архангельская область представит свои наработки на Всероссийском семейном финансовом фестивале

Перед каждой семьей стоит вопрос, как грамотно распределять средства, как жить без долгов, не создавать дефицит семейного бюджета и как принимать разумные финансовые решения. Разобраться в этих вопросах и получить полезные знания смогут участники Всероссийского семейного финансового фестиваля, который состоится в онлайн-формате 31 октября и 1 ноября 2020 года.

Онлайн-площадка мероприятия будет организована на сайте familymoneyfest.ru согласно концепции виртуального города финансовой грамотности с собственной инфраструктурой. Здесь перед участниками раскроется интерактивная карта с городскими локациями, где в течение двух дней пройдет более 50 различных активностей.

Так, в локации «Аэропорт» можно будет совершить финансовое путешествие по России и познакомиться с избранным опытом регионов по повышению финансовой грамотности, созданные в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Региональным центром финансовой грамотности Архангельской области представлены для участников фестиваля образовательные видеоролики «Как защитить свои права? Куда обратиться за защитой прав потребителей финансовых услуг?», «Что нужно знать при заключении договора о потребительском кредите?», «Как не потерять доход в период пандемии?» и «Какие разводы используют мошенники в период пандемии?». Самым младшим участникам будет предложено посмотреть сказки про финансы, а взрослые и педагоги смогут ознакомиться со сборником практических заданий и сценарием игр по финансовой грамотности.

Фестиваль предоставит возможности полезного и занимательного досуга для детей, подростков и для взрослых. Участники смогут объединяться в команды с семьей и друзьями, проходить онлайн-активности, зарабатывая баллы и стремясь занять наиболее высокую позицию в рейтинге. Самые активные команды смогут не только улучшить финансовые знания, но и провести время с удовольствием, соревнуясь и получая ценные подарки.

Участие в фестивале бесплатное, обязательна предварительная регистрация на сайте familymoneyfest.ru.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей