Стартует II Всероссийский Чемпионат по финансовой грамотности 2020-2021

← к списку новостей

Стартует II Всероссийский Чемпионат по финансовой грамотности 2020-2021 21.10.2020

Стартует II Всероссийский Чемпионат по финансовой грамотности 2020-2021

В 2020 г. в рамках реализации проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» был проведен I Всероссийский Чемпионат по финансовой грамотности среди школьных команд.

В нем приняли участие: 15 регионов, 45 городов и районов, 450 школьных команд, более 4000 школьников. Ребята участвовали в коммуникативных и финансовых боях, дискутировали на проблемные темы, связанные с ролью денег в жизни современного человека, решали сложные задачи и кейсы, основанные на реальных ситуациях и содержащие актуальные статистические данные, а также отвечали на вопросы оппонентов, защищая свою позицию.

С 1 ноября 2020 года эстафету принимает II Всероссийский Чемпионат по финансовой грамотности, цель которого - популяризация среди детей и молодежи финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности.

II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится для всех субъектов Российской Федерации с 1 ноября 2020 по 30 октября 2021 года.

В рамках ВЧФГ создается две интернет-лиги: Школьная лига и Студенческая лига.

  • Школьная лига, Дивизион А – для школьных команд 9-11 классов;
  • Школьная лига, Дивизион Б – для школьных команд 6-8 классов;
  • Студенческая лига, Дивизион А – для студенческих команд вузов;
  • Студенческая лига, Дивизион Б – для студенческих команд СПО.

Всероссийский Чемпионат – это серия квалификационных турниров среди команд-участниц за звание Чемпиона России в каждом дивизионе по итогам коммуникативных и финансовых боев.

Первый квалификационный федеральный интернет - турнир пройдет с 23 по 27 ноября 2020 года (турниры по коммуникативным боям).

Заявки на участие принимаются от команд из 6 человек (4 основных, 2 запасных) до 9 ноября 2020 года: в электронном виде через заполнение google-формы https://forms.gle/oFzNCCoMSbBUmVh49 или заполнение документа в формате word   (направить на почту info@fincup.ru , форма заявки в Положении и презентации).

С участников оплата не взимается. Формат участия – онлайн.

Более подробная информация о Чемпионате в прилагаемых документах:

  1. Презентация о II Всероссийском Чемпионате по финансовой грамотности.
  2. Положение о проведении II Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности.
  3. Правила проведения.
  4. Регламент проведения.

Приглашаем образовательные организации общего, профессионального и дополнительного образования принять участие в этом турнире! 


← к списку новостей