Учителя математики Поморья осваивают финансовую грамотность

← к списку новостей

Учителя математики Поморья осваивают финансовую грамотность 07.11.2019

Учителя математики Поморья осваивают финансовую грамотность

В рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» учителя математики Архангельской области на базе РМЦ по финансовой грамотности Архангельского областного института открытого образования с 7 по 9 ноября 2019 года проходят обучение по программе повышения квалификации «Финансовая грамотность в математике».


С приветственным словом к обучающимся обратился Чесноков Михаил Александрович, директор Центра федеральных, региональных и сетевых проектов Института управления и регионального развития РАНХиГС г. Москва.

Занятия проводит автор учебников по математике (1-11 кл.) кандидат педагогических наук, доцент по кафедре математики и методики ее преподавания, заведующий кафедрой начального образования НОЧУ ДПО «Институт развития образовательных технологий» Муравина Ольга Викторовна.

Организаторы обучения

В ходе обучения учителя познакомятся с методическими рекомендациями по работе с финансовыми задачами, освоят методы их решения, проанализируют уроки с использованием финансовых задач.

Полученные знания помогут учителям внедрить элементы финансовой грамотности в учебный предмет «Математика», что будет способствовать повышению финансового образования в Архангельской области.


← к списку новостей