Чемпионат в САФУ открыл зимнюю серию игр «Не в деньгах счастье»

← к списку новостей

Чемпионат в САФУ открыл зимнюю серию игр «Не в деньгах счастье» 13.12.2018

Чемпионат в САФУ открыл зимнюю серию игр «Не в деньгах счастье»

12 декабря 56 студентов Северного Арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова проверяли навыки личного финансового планирования. В тренинг-игре «Не в деньгах счастье» состязались 9 команд: будущие строители, инженеры, экономисты, управленцы и IT-специалисты.

Игра «Не в деньгах счастье» носит одновременно развлекательный и образовательно-просветительский характер. Поэтому она идеально подходит для обучения в игровой форме. Основная цель: восполнить пробелы в знаниях о финансовых услугах (потребительские и автокредиты, ипотека, банковские вклады, добровольные пенсионные накопления, страхование) и вызвать интерес к данной теме.

«Турнир создаёт прекрасные условия и для развития навыков командной работы, оперативного анализа задач и принятия стратегических решений. – Отметила координатор программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области Валентина Даниловская. - Успешнее всех с задачей справилась команда студентов 1-го курса Высшей школы экономики, управления и права «Монеточки», с чем мы их и поздравляем!»

Все участники турнира получили памятные дипломы и призы с символикой Программы.

Следующие игры зимней серии пройдут для студентов Северного государственного медицинского университета и учащихся с ограниченными возможностями Архангельского многопрофильного реабилитационного центра для детей.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей