В День физкультурника архангелогородцы не только укрепляли физическое здоровье, но и повышали свою финансовую грамотность

← к списку новостей

В День физкультурника архангелогородцы не только укрепляли физическое здоровье, но и повышали свою финансовую грамотность 14.08.2018

В День физкультурника архангелогородцы не только укрепляли физическое здоровье, но и повышали свою финансовую грамотность

Финансовое здоровье необходимо современному человеку так же, как и физическое. И укреплять его нужно с самого детства. Поэтому организаторы «Финансовых эстафет» приготовили задания и для родителей, и для детей.

Площадка по повышению финансовой грамотности «Финансовые эстафеты» органично вписалась в большой спортивный праздник, который проходил 11 августа на стадионе «Труд». Самые маленькие участники азартно боролись за призовые места, участвуя в многочисленных подвижных играх и конкурсах, а их старшие братья и сестры, родители и даже бабушки увлеченно искали правильные ответы, решая экспресс-тесты по финансовой грамотности.

Площадка по повышению финансовой грамотности «Финансовые эстафеты»

Всего в мероприятии приняли участие более трехсот гостей Дня физкультурника. Вот что говорят о своих впечатлениях сами горожане:

«Мы с ребенком постоянно посещаем мероприятия по повышению финансовой грамотности, так как они очень увлекательные и познавательные» (Елена Савичева).

«Мероприятие интересное, порекомендовала бы проводить чаще, охватывая широкий круг аудитории. Особенно эти знания необходимы молодежи и пенсионерам» (М. Златогорская).

Горожане о мероприятии

Координатор Региональной программы повышения финансовой грамотности населения Валентина Даниловская отметила: «Очень приятно видеть такой неподдельный интерес и детей, и взрослых к нашей площадке. Практика проведений подобных мероприятий показывает, что сначала люди реагируют на «картинку»: их привлекает яркий реквизит, нестандартная форма подачи информации. И уже потом, в процессе игры они осознают, что не знали элементарных правил грамотного финансового поведения».

Координатор Региональной программы повышения финансовой грамотности населения Валентина Даниловская

25 августа площадка по финансовой грамотности будет работать в Новодвинске, на Дне города.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей