Веселые финансы» – работа продолжается!

← к списку новостей

Веселые финансы» – работа продолжается! 19.06.2018

Веселые финансы» – работа продолжается!

14 июня  ребята Горковской средней школы (Верхнетоемский район), посещающие летние пришкольные оздоровительные площадки, приняли участие в интерактивной программе по повышению финансовой грамотности "Веселые финансы". В мероприятии под красивым названием «Расчудесное поле» приняло более 50 школьников.

Даже не каждый взрослый на сегодняшний день сможет реально проследить за тем, как незаметно «утекают» его финансовые сбережения, а на этой программе ребята учатся разбираться в непростых финансовых вопросах. На игре ребята становятся непосредственными участниками товарно-денежных отношений, и надо сказать, это им очень нравится.

Шашлык

– После проделанной серьёзной работы в командах было скоплено много денежных единиц – "баллов". Детям очень понравилась форма проведения и способы зарабатывать баллы, впечатления самые замечательные! – отмечают организаторы игры.

Китайские палочки

Напомним, мероприятия организованы в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области в 2014 – 2019 годах» при поддержке регионального министерства финансов и Архангельского областного института открытого образования.

Скованные одной цепью


← к списку новостей