Подведены итоги реализации программы по повышению финансовой грамотности в Коряжме

← к списку новостей

Подведены итоги реализации программы по повышению финансовой грамотности в Коряжме 12.01.2018

Подведены итоги реализации программы по повышению финансовой грамотности в Коряжме

В декабре 2017 года на городском семинаре-практикуме «Реализация комплексной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности» для старших воспитателей и заместителей заведующих дошкольных образовательных организаций, представителей отдела образования города Коряжмы и педагогов МДОУ №15 «Рябинушка» (п.Приводино) были подведены итоги реализации данной программы.

В ходе семинара опыт своей практической деятельности представили педагоги МДОУ «Детский сад общеразивающего вида № 9 «Алёнушка». Также с участниками семинара была проведена интеллектуальная игра «В мире финансов».

Педагоги МДОУ №9 «Алёнушка» в декабре 2017 году представили программу «Путешествие Гномика в страну Экономика» во Всероссийском интернет-конкурсе на лучший календарно-тематический план внеурочной деятельности. А на городском конкурсе конспектов в номинации «Лучший конспект в подготовительной группе» был отмечен конспект досуга «Экономический ринг».

В течение года в дошкольной организации проводились интеллектуальные игры с педагогами «Знатоки финансов» и «Экономическая безопасность» (подготовили воспитатели Белоусюк Ирина Валерьевна и Наглюк Татьяна Васильевна), где обыгрывались проблемные ситуации по навыкам безопасного поведения при финансовых мошенничествах; открытое занятия кружка «Путешествие гномика в страну Экономика» для педагогов и родителей (1 и 2 год обучения), выставки и ярмарки.

Также педагогами созданы картотеки игр по финансовой грамотности, новые дидактические игры и пособия для дошкольников по экономике. Участниками семинара была высказана благодарность педагогам города, реализующим программу «Повышение уровня финансовой грамотности».



← к списку новостей