Итоги первой Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности

← к списку новостей

Итоги первой Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности 09.01.2018

Итоги первой Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности

20 декабря 2017 г. завершился заключительный тур 1-ой Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования 2017-2018 учебного года (https://olimpiada.oc3.ru/).

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и призвана повысить уровень финансовой грамотности среди школьников. Участие в Олимпиаде бесплатное. 

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования стартовала 20 ноября 2017 года. На официальном сайте Олимпиады — https://olimpiada.oc3.ru/ — участники могли зарегистрироваться, ответить на вопросы в онлайн-режиме, узнать результаты, связаться с организаторами и подать на апелляцию после подведения технических итогов заключительного тура.

Всего на Всероссийской онлайн олимпиаде по финансовой грамотности 2017-2018 учебного года зарегистрировалось более 7500 тысяч пользователей. Региональный охват по данным Яндекс.Метрики составил 85 регионов.

По итогам отборочного тура Сертификатами участников отмечены более 3000 участников.

Во втором (заключительном) туре Олимпиады приняло участие 1 377 человек, из более чем 400 населенных пунктов и более чем 500 учебных заведений.

По итогам Заключительного тура в число призеров и победителей Олимпиады вошли 209 человек, из 168 учебных заведений, расположенных в 103 населенных пунктах.

Список победителей опубликован на официальном сайте Олимпиады по адресу: https://olimpiada.oc3.ru/rewarding. Также организаторами Олимпиады было принято решение о награждении всех педагогов, которые зарегистрировались на сайте Олимпиады и помогали участникам. В адрес педагогов направлены благодарственные письма.

Организаторы Олимпиады отмечают хороший уровень подготовки участников, слаженную работу Организационного комитета, Экспертно-методического совета, Жюри и Наблюдательного совета Олимпиады, большую помощь педагогического сообщества в проведении Олимпиады и выражают надежду на то, что Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности станет традиционной и будет проходить ежегодно.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Организационное и техническое сопровождение Олимпиады реализовано Компанией «ОСӠ».


← к списку новостей